Суббота, 24.07.2021, 07:55
Андреевка 20А
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Ninoks  
Форум » Благоустройство подъездов » Подъезд 3 » Новая железная дверь
Новая железная дверь
asmДата: Вторник, 12.02.2008, 18:41 | Сообщение # 16
Рядовой
Статус: Offline
Quote (Olg@)
нет, честно говоря. Правда, я хожу по лестницам не раньше 9 и не позже 22.

Olg@, это похоже на прицип "пока гром не грянет....".
Есть многочисленные факты, что постоянню шастают посторонние, просто, к счастью, вам повезло больше, что вы их не встречали. Но это не значит что их нет.

Olg@Дата: Вторник, 12.02.2008, 19:22 | Сообщение # 17
Сержант
Quote (Ninoks)
Olg@, если курят у вас на этаже, поговорите с соседями на вашей лестничной клетке, решите этот вопрос...не думаю, что это проблема! пусть открывают окно когда курят у мусорки, закрывают там дверь....

Курят не только на этаже. Часто встречаю людей, которые идут по лестнице и курят. Конечно, я понимаю, что если человеку лет 30-40 я ему не докажу, что мои дети и я не курим, что у меня от такого запаха болит желудок, что это просто не культурно и что есть закон запрещающий курение в общественном месте. Да, я понимаю, что это остаётся исключительно моей проблемой и не в этой теме её обсуждать, но уверена, что новая дверь с домофоном тоже будет частенько открыта, потому что часто открытой остаётся и эта дверь. Дверь не изменит ситуации, люди должны меняться.

А наезды ещё с прошлого форума типа "не сдают деньги на дверь, видно копят! я считаю не достойными, чтобы быть произнесёнными в такой ситуации. В конце концов у каждого своя жизненная ситуация. И не тактично говорить, что раз купили квартиру, значит и есть на дверь деньги.

bvmДата: Четверг, 14.02.2008, 13:13 | Сообщение # 18
Сержант
Ну Ольга, так бы и сказали, все мы ремонт делаем, у многих финансовое положение плохое, многие ещё и кредиты за квартиру платят. Просто вы так смешиваете всё в одну кучу курение в подъезде жильцов, воспитание и домофон зачем то сюда приплетаете. Между домофоном и курением в подъезде связи нет конечно. Курят ещё и потому что и народ ощущает себя на стройке или на улице - дверь то открыта.
Домофон хотели ставить по другой причине - безопасность (шантрапе зайти в подъезд и вечером напасть на Вас будет тяжелее, также и квартиру ограбить, хотя понятно что если захотят-ограбят, но любителям сделать это будет труднее), во-вторых всё равно почише будет (пришлой молодёжи негде пивка выпить - а тут тепло и площадка большая возле лифта). В-третьих чтоб дверь была закрыта и не дуло (доводчик то двери тоже поставится). В-четвёртых чтоб закрывалась тихо, а не громыхала на весь подъезд (как на первом этаже живут вообще не понимаю).
Большое спасибо Sime, что она взяла на себя труд собрать деньги и организовать - при том что она тоже работает и ей это меньше всех надо, жаль что скорей всего не получится. А вы её ещё в чём то обвиняете. И попутно всех соседей - я курю у себя на балконе например, и у нас на площадке никто не курит. У вас такой тон писем как будто все вам чего-то должны и ещё чего-то от вас требуют. Ну нет так нет - никто вас уговаривать и заставлять не собирается. Будем и дальше так жить.
Quote (Olg@)
люди должны меняться.

Улыбнуло. Вы в сказки верите? На субботнике когда в подъезде убирались, я так понимаю убирались в основном только те кто деньги сейчас сдал.

Добавлено (14.02.2008, 13:13)
---------------------------------------------

Quote (SOVA)
второй вариант события) из тех кто сдал деньги нам 1 марта нужно собраться и впринципе худо бедно но мы сможем поставить дверь за 16000р и на остальную сумму купить домофон и установить своими силами но без трубок .. только код и ключи хотя по желанию разведём трубки.. если я не ошибаюсь 19 человек это 47500 ... это уже что то )) только вот как поступить с теми кто будет спокойненько пользоваться этой услугой за наши деньги ..

Код в подъезде лучше не ставить - через неделю вся Андреевка будет знать. Посмотрим сколько денег будет через 2 недели, может хватит развести домофон тем кто деньги сдаст. Остальным выдать по 1 ключу - обычно так всегда делают. Небесплатно - разумеется. biggrin

Сообщение отредактировал bvm - Четверг, 14.02.2008, 13:16

Olg@Дата: Пятница, 15.02.2008, 11:37 | Сообщение # 19
Сержант
bvm, для вас безопасность зщаключается в том, что дверь защитит от нападения, а для меня в отсутствии вони и вредных веществ от сигарет на лестнице. Соглашусь с Вашим вторым пунктом, что почище стать должно бы.
Sima обидеть ни коим образом не хотела, потому как тоже считаю её труд небесполезным.

Ну нет так нет - никто вас уговаривать и заставлять не собирается. Будем и дальше так жить.

А звонки на сотовый - это не уговоры? wink Но это мелочи, потому как муж мой согласился с доводами в пользу установки вери. А вот лично меня не надо ни в чём обвинять, т.к я всё-таки против установки этой двери сейчас, пока многие квариры пустуют, о чём я сразу высказалась. А по тому ваших писем мне кажется, будто я одна отказываюсь сдавать деньги на дверь.

Quote (bvm)
Улыбнуло. Вы в сказки верите?

Верю я в сказки.

Сообщение отредактировал Olg@ - Пятница, 15.02.2008, 20:49

bvmДата: Пятница, 15.02.2008, 12:12 | Сообщение # 20
Сержант
Извините Olg@, может я и резковато высказался, но просто вы одна высказывались и агитировали против, другие хоть просто деньги не сдают.

Olg@Дата: Пятница, 15.02.2008, 13:30 | Сообщение # 21
Сержант
Я вовсе не агитирую против двери. Просто своё мнение высказала. И объяснила, почему не хочу её ставить. Мне кажется, так более честно, чем просто молча игнорировать ситуацию. Люди же стараются не только для себя ( я о тех, кто взялся за это дело).

NinoksДата: Пятница, 15.02.2008, 22:40 | Сообщение # 22
Admin
Уважаемые соседи! во 2 подъезде живет человек, который занимается установкой дверей и домофонов, вполне возможно, что если заказывать у него,то будут скидки(особенно если собраться всем трем подъездам), соответственно с квартиры возможно выйдет меньше 2500 р, как собираем сейчас-может тогда больше людей сдаст деньги на это?!

кстати, железную дверь кто то сделал, она теперь хорошо закрывается, и почти всегда закрыта( я еще не видела ее не закрытой), что не может не радовать!

еще сегодня встретили прораба, он сказал, что вот-вот сдадут дом....так что, новая дверь в скором времени понадобится, главное, чтобы потом те, кто только начнет ремонт, не запачкали и не сломали ее......

Olg@Дата: Пятница, 15.02.2008, 22:41 | Сообщение # 23
Сержант
Благодарность передам мужу wink за смазанную дверь wink

NinoksДата: Пятница, 15.02.2008, 22:43 | Сообщение # 24
Admin
Olg@, огромное спасибо мужу!!! smile specool

Olg@Дата: Пятница, 15.02.2008, 22:58 | Сообщение # 25
Сержант
Ninoks, спасибо! Передала.

NinoksДата: Суббота, 23.02.2008, 23:00 | Сообщение # 26
Admin
как обстоят дела со сдачей денег на дверь??

недавно прошла информация, что какая то женщина в черном плаще пыталась подобрать ключи к трехкомнатной квартире, ее видели в нашем подъезде и до этого..... Страшно становится!

К тому же в 14, 15, 16 районах Зеленограда в некоторых подъездах висит объявление о том, что участились случаи краж в квартирах, приходят под видом продавцов пылесосов, картошки, осматривают квартиру, где что лежит, а потом приходят! Будьте бдительны!!!!

SimaДата: Воскресенье, 02.03.2008, 18:32 | Сообщение # 27
Сержант
Деньги сдали человек 25 уже. Дело продвигается. Надеюсь скоро мы как нормальные люди будем жить с домофоном, а не с кодовым замком, номер которого знает каждый наркоман андреевки.

KiraДата: Среда, 05.03.2008, 21:20 | Сообщение # 28
Лейтенант
Luda из второго подъезда написала, что дверь с домофоном можно поставить за 35,5тыс. руб.. Так может пора ставить, а то уже на две двери хватит...

Quote (luda)
Дверь обойдется в 26 тыс. руб. (двойная дверь с утеплителем и порошковой покраской) плюс домофон 9,5 тыс. руб. (магнитный замок, кнопочная понель, протяжка до квартир). Трубка обойдется от 600 руб. с установкой (можно выбрать модель). Обслуживание двери будет стоить 40 руб. с квартиры (30 руб. без трубки) в месяц. У каждой квартиры будет свой личный код для входа. Каждый магнитный ключ стоит 90 руб. Теперь нужно узнать кол-ко квартир, которые смогут сдать деньги. Если в ваших соседних квартирах делают ремонт, то можно предупредить строителей, а они хозяев. Делать нужно все сообща. Это теперь наш общий дом и атмосфера в нем зависит целиком от нас. Мой тел. 8-499-500-60-45 до 21.00. Людмила. [Называйте пожалуйста номер своей квартиры и фамилию.Звоните и вносите свои предложения и пожелания.

Сообщение отредактировал Kira - Среда, 05.03.2008, 21:25

SimaДата: Суббота, 08.03.2008, 17:46 | Сообщение # 29
Сержант
Дверь можно и дешевле поставить, основная стоимость это за установку домофона и разводку по квартирам. Зачем нам такая же железная дверь с кодовым замком

KiraДата: Воскресенье, 09.03.2008, 11:30 | Сообщение # 30
Лейтенант
Там написано - домофон и протяжка до квартир.

Форум » Благоустройство подъездов » Подъезд 3 » Новая железная дверь
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021Создать бесплатный сайт с uCoz