Суббота, 19.06.2021, 10:00
Андреевка 20А
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Благоустройство подъездов » Подъезд 2 » Перепрограммирование счетчиков
Перепрограммирование счетчиков
KiraДата: Среда, 08.04.2009, 16:35 | Сообщение # 1
Лейтенант
Статус: Offline
Большая просьба - сдать по 350 рублей Моторному на перепрограммирование и опломбирование электросчетчиков!

FenikДата: Понедельник, 27.04.2009, 12:09 | Сообщение # 2
Рядовой
Вопрос 1-ый: Для приема наличных денежных средств необходим как минимум ККМ (кассовый аппарат) или он работает с нарушением НК РФ, тогда это сокрытие выручки и занижение наллогооблагаемой базы.
2-ой: Необходим счет на оплату или дог о проведение работ по перепрограмированию счетчиков, где указана стоимость данной услуги
А и наче получается так: Счетчик стоит 125-150 руб. снас берут по 350 руб. а разница "в Карман?" нетрудно посчитать по кол-ву кв.

Oleg_BДата: Понедельник, 27.04.2009, 12:48 | Сообщение # 3
Лейтенант
Fenik, Вы общались когда-нибудь с Петровичем? Ну не тянет он на полноценную УК, с него это все стребовать нереально! Вот просто по человески его жаль, за его зарплату все это делать (поинтересуйтесь при случае, сколько он получает) я вообще не знаю, кто согласился бы. Будем от него требовать все делать с соблюдением всех формальностей - никогда не дождемся реального результата. Пусть в карман положит, мне лично не жалко (хотя я верю, что не положит). Лишь бы результат был. А то свет мне почему-то отключают и бумажками на нервы действуют совсем другие люди, не Петрович, хотя я электроэнергию оплачиваю без задолженностей.

Но! Именно поэтому я двумя руками за то, чтобы поменять Петровича на нормальную УК, пусть они официально берут с нас деньги на зарплату себе или будут на чьем-то содержании, - но пусть наконец весь этот механизм перестанет буксовать и заработает. И как можно скорее! Именно поэтому я предложил обратиться в Администрацию с требованием сменить нам УК властным решением. Правда, вероятность, что эта мера поможет, я сам оцениваю как низкую. Но надо же что то делать, как та лягушка в кувшине с молоком smile Вот лично Вы могли бы позвонить в Мосэнергосбыт и договориться, чтобы больше не отключали? Вряд ли, а то бы уже позвонили. И я не могу. И никто из соседей не может, а то бы тоже уже позвонили. А когда заплатили по 350 р. - хотя бы решился вопрос с опломбированием, и теперь ни у кого нет законного основания не платить.

Quote (Fenik)
занижение налогооблагаемой базы

PS так Вы хотите, чтобы Петрович еще и налоги платил с каких-то платежей? Он сейчас все до копейки перечисляет по счетам, откуда он на налоги деньги возьмет? Надо тогда эти налоги с нас собирать, а это уже высшая математика, он такое точно вовеки веков не осилит. Не способен он быть в одном лице управляющей компанией, он и просто счета не может напечатать не потому что карман что-то хочет урвать, а потому что это сложная задача, и он с ней не справляется.

Сообщение отредактировал Oleg_B - Понедельник, 27.04.2009, 12:49

MikeДата: Среда, 23.12.2009, 21:43 | Сообщение # 4
Рядовой
Соседи, здравствуйте!
У всех во втором подъезде в 1-нушках справа от лифта отключено отопление на кухне или только у меня? Холодная батарея и сама труба...

olegasДата: Среда, 23.12.2009, 23:11 | Сообщение # 5
Лейтенант
Подтверждаю,батарея на кухне холодная.

residentДата: Среда, 23.12.2009, 23:39 | Сообщение # 6
Майор
Аналогично

MikeДата: Среда, 23.12.2009, 23:55 | Сообщение # 7
Рядовой
просто хотелось разобраться, не врезал ли кто то кривыми ручками заглушку на весь трубопровод

Добавлено (23.12.2009, 23:55)
---------------------------------------------
PS: спасибо за ответы smile

residentДата: Четверг, 24.12.2009, 00:08 | Сообщение # 8
Майор
Насколько я знаю, на первых этажах нет перемычек на батареях, поэтому если закрывают краник, то без тепла остается весь стояк. Но мне кажется сейчас не тот случай, т.к. наблюдается спад температуры горячей воды в целом

Форум » Благоустройство подъездов » Подъезд 2 » Перепрограммирование счетчиков
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021Создать бесплатный сайт с uCoz