Суббота, 19.06.2021, 09:26
Андреевка 20А
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Благоустройство дома и территории » Управление домом » управление домом (заключение договора с Ук Ресурс)
управление домом
bubusikДата: Среда, 18.11.2009, 22:48 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Привет всем.здоровья счастья.выдержки и терпения ! В настоящее время раздаются для подписания договора с
УК Ресурс. Не торопмтесь.Прочтите внимательно м задумайтесь- слаще ли хрен редьки.Обратите внимание на то.
что срок действия 5 лет.отсутствие главного приложения № 4 о цене вопроса,тарифах по оплате ,лист 1 пункт 3.1.4 подпункт Д-отсутствие рабочего состояния лифтов, лист 5 пункт 5,2 взимание пени за просрочку платежа,,
и,наконец, перспектива использования помещений для вахтера под контору Ук Ресурс,т.к им тесно в одной
комнате.Причем,штат 11 человек. Договор "Драконовский" ,оплату предполагает заоблачную. angry

bvmДата: Четверг, 19.11.2009, 19:51 | Сообщение # 2
Сержант
А вы предлагаете чтобы наши дети 5 лет одни без света сидели?
Мы уже скоро 3 года живём в этом доме ни хрена не меняется, на ресурс если что хоть в суд можно подать. А через 5 лет когда всё наладится можем и поменять. К тому же по закону по-моему (юристы лучше скажут) и через год собранием поменять можем, закон выше договора.

Сообщение отредактировал bvm - Четверг, 19.11.2009, 19:52

residentДата: Четверг, 19.11.2009, 22:36 | Сообщение # 3
Майор
тарифы были озвучены на собрании
лифты убиты самими жителями
пени? я целиком и полностью их поддерживаю.

Пускай берут пени, судят, выселяют людей, у которых, извините, долг за энергию несколько десятков тысяч рублей.

Альтернативной УК в андреевке нет и я лучше пожертвую будку вахтера, чем приходя домой в 8 часов буду сидеть без света, горячей воды и отопления.

emkoДата: Пятница, 20.11.2009, 10:28 | Сообщение # 4
Рядовой
Полностью согласен с bvm и resident !!!

aniverДата: Пятница, 20.11.2009, 10:57 | Сообщение # 5
Рядовой
Добрый день!
Согласно ч.3 ст. 161 Жилищного кодекса РФ: "Способ управления многоквартирным домом выбирается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме и может быть выбран и изменен в любое время на основании его решения. Решение общего собрания о выборе способа управления является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме".
В соответствии с протоколом общего собрания (собрание правомочно) - управляющая компания была выбрана - это решение обязательное для всех собственников.
На основании ч.7 ст. 155 ЖК РФ: "Собственники помещений в многоквартирном доме, в котором не созданы товарищество собственников жилья либо жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив и управление которым осуществляется управляющей организацией, плату за жилое помещение и коммунальные услуги вносят этой управляющей организации".

Лица, несвоевременно и (или) не полностью внесшие плату за жилое помещение и коммунальные услуги (должники), обязаны уплатить кредитору пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на момент оплаты, от не выплаченных в срок сумм за каждый день просрочки начиная со следующего дня после наступления установленного срока оплаты по день фактической выплаты включительно. Увеличение установленного в настоящей части размера пеней не допускается (ч.14 ст. 155 ЖК РФ).

С другими нюансами - рекомендую ознакомиться в ЖК РФ.
От себя хочу добавить, что сам считаю, что в данной ситуации, когда "УК "Ресурс" является управл. организацией власть имущего "Стеклоплатика", а также уже с этого года и Совета депутатов, и Администрации г.п. Андреевка, то выбора нет.
То есть он есть - либо дальше катиться во все увеличивающиеся долги - и тогда все будет только хуже, либо стараться выравнивать ситуацию. Хотя бы постепенно. Причем времени думать уже не остается- квждый день температура на улице все ниже и ниже.
Предположим, что даже все уедут при отключении тепла и электричества, дом-то вымерзнет, а что за этим следует объяснять не приходится.
Также хочу сказать, что альтернативных предложений по УК у собственников не было. Так из чего выбирать?!

Сообщение отредактировал aniver - Пятница, 20.11.2009, 11:03

Форум » Благоустройство дома и территории » Управление домом » управление домом (заключение договора с Ук Ресурс)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021Создать бесплатный сайт с uCoz