Суббота, 19.06.2021, 08:15
Андреевка 20А
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Благоустройство дома и территории » Управление домом » опыт и уроки проведения собраний
опыт и уроки проведения собраний
Oleg_BДата: Понедельник, 27.04.2009, 12:15 | Сообщение # 1
Лейтенант
Статус: Offline
Уважаемые соседи!
Какие будут предложения по улучшению результативности наших собраний?
Я вот попытался всего лишь изложить в общедоступной форме решения и договоренности, которых, как казалось, мы достигли... Даже голосование ведь было (правда, без кворума). Так меня уже обвинили в распространении дезинформации! biggrin Главное - я ведь не против внести любые исправления, ну простите, если где чего неточно написал - но ведь оппонент хотел просто доказать мне, что на собрании ничего не решили как всегда. Так давайте наконец что-то уже решать!
Как бы нам организоваться и решения фиксировать?..
Что сразу бросается в глаза:
1) Нет человека, ведущего собрание.
2) Нет повестки дня.
3) Друг с другом почти незнакомы. Качественных выступлений по делу - много, но я вот, например, после собрания не могу толком рассказать, кто именно что говорил, потому что я этих людей не знаю. Может, договориться как-то и представляться каждый раз, когда слово берешь?
4) Как следствие всего этого - не фиксируются решения. Пусть они пока не имеют юридической силы, но для убеждения вполне пригодились бы. Да и что поменяется по сути, если все будет иметь юридическую силу? В суд подавать на тех, кто решения не исполняет? Это нужна новая организация, комитет какой-то, который этим заниматься будет, это нереально, мне кажется... Все то же, пока воображаемое, ТСЖ, которое все наши проблемы решит (грустная шутка)... Но ведь когда мы какую-то организацию создадим, - проблемы встретим те же (см. выше по пунктам). Так что предлагаю начать их решать уже сейчас по мере возможности. До суда все равно будет редко доходить, придется всю ту же силу убеждения большей частью использовать.

У кого какие мысли? Если кто напишет здесь, чьи выступления запомнил, и как этих людей зовут, - буду очень признателен smile А то у нас как тайное общество какое-то ))) Может, хоть фото свои в профиль поместим? Тогда хоть сможем "в реале" продолжать здешние обсуждения...

Вот мне после собрания позвонили человек 10, подписи поставить под обращением в Администрацию. Двоих сегодня пришлось направить уже к Александру, т.к. бумагу я передал ему. С остальными я встречался, но почти никого не запомнил ((( Люди, простите! smile Ну не общественный я деятель по натуре, могу вот документ составить (не юридический), могу объяснить что-то, но организовывать и вести за собой или вот хотя бы иметь "фотографическую память" и помнить всех, с кем общался - это не мое. Да и таких как я наверное много...

FenikДата: Понедельник, 27.04.2009, 14:25 | Сообщение # 2
Рядовой
Уважаемый Олег, Вас никто не обвиняет в дезинформации, просто информацию как мне кажется необходимо доносить как можно более точно. А вообще это отлично, что есть люди которые "Болеют" за "Судьбу" нашего дома, вот только после разговора с Вами создается впечатление, что это "меня" небыло на собрании biggrin .Если есть какие-либо решения, то уходя с собрания все должны знать о чем идет речь, а то вот на нашем этаже вроде все были, а то что прочли было для всех легким шоком. И все равно спасибо Вам за соледарность в желании РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ biggrin Поверьте я также искренне этого желаю, как и Вы и со своей стороны готов содействовать

Oleg_BДата: Понедельник, 27.04.2009, 15:02 | Сообщение # 3
Лейтенант
Quote (Fenik)
информацию как мне кажется необходимо доносить как можно более точно.

Ну попробуйте biggrin
Самой точной будет формулировка: Собралась толпа людей, поговорили и разошлись.
Насчет 6 месяцев vs 1 квартал - это я с Вами разговаривал? Повоните все-таки ответственным по подъездам, уточните smile

FenikДата: Понедельник, 27.04.2009, 16:10 | Сообщение # 4
Рядовой
Я за то, чтобы спустя время нам небыло стыдно друг перед другом за нашу вспыльчивость, ведь Моторный смениться, а мы остаемся и живем в одном доме, и проблемы у нас "посвоему" но одни, так давайте вести диалог, а не тратить время на выяснение взаимных притензий, а по поводу "Спасибо" ТАК ЭТО В СИЛЕ СПАСИБО ВСЕМ КТО ХОТЬ ЧТО-ТО ПЫТАЕТСЯ СДЕЛАТЬ!!! biggrin

Oleg_BДата: Понедельник, 27.04.2009, 17:23 | Сообщение # 5
Лейтенант
Quote (Fenik)
Я за то, чтобы спустя время нам небыло стыдно друг перед другом за нашу вспыльчивость

Я тоже smile
Желаю нам всем поскорее забыть все эти неприятные моменты и начать мирную жизнь в благоустроенном и обеспеченном коммунальными услугами доме smile

FenikДата: Вторник, 28.04.2009, 08:16 | Сообщение # 6
Рядовой
К своему сожалению вчера никак не смог приехать к 15.00 , если у кого есть какая-либо информация напишите biggrin так хочется скорее произвести все расчеты и чуствовать себя человеком.Буду признателен, если будут ссылки на бланки, квитанции, заранее благодарен. biggrin

Oleg_BДата: Понедельник, 31.08.2009, 09:27 | Сообщение # 7
Лейтенант
Пишу в эту тему, чтобы было новое сообщение. С другой стороны - вроде по итогам вчерашнего собрания, так что не совсем офтопик.
Знаете, что достало больше всего? Что народ массово продолжает считать, что власть в лице администрации и монополисты в лице Стеклопластика и Мосэнергосбыта - правы, а мы должны перед ними оправдываться. Гипноз какой-то массовый angry
Лично я собираюсь действовать так. Как только отключат свет, воду, не дадут отопление в отопительный сезон - пишу жалобу в МУП. Они мне передали квартиру по акту, а я обнаружил в ней недостатки, из-за которых там жить невозможно. Вода не течет, свет не светит, батарея не греет. Пусть присылают специалиста и выясняют, в чем причина. И пишут отчет по итогам проверки. Я не обязан знать, как бодаются Петрович со Стеклопластиком. Если лично мне принесут письменное уведомление с печатью и подписью (а не анонимку на стене дома) - я с этой бумагой пойду в прокуратуру, в суд и т.п. А МУП пусть как хочет - так и разбирается с Петровичем, Стеклопластиком, Путиным, Медведевым, с кем хотят.
Народ! Если я такую жалобу составлю, в качестве свидетелей подпишетесь? Что нет света, воды и т.п. А то от Петровича ждать каких-то бумаг без толку, это уже проходили angry А я, в свою очередь, готов предоставить текст жалобы, чтобы я не один такой был. И в свидетели пойду.

MAXДата: Понедельник, 31.08.2009, 12:16 | Сообщение # 8
Лейтенант
Подпишусь. После вчерашнего собрания убедился в том, что готовится надо к самому плохому :(Долгов нам не погасить

residentДата: Понедельник, 31.08.2009, 13:14 | Сообщение # 9
Майор
Не смог приехать вчера... А что вчера вообще сказали на собрании ?

Oleg_B, я бы не ждал самого плохого, а отправил все немедленно, и одновременно в несколько мест - и в прокуратуру , и в администрацию. солн-го района и в московкой области... и в интернет приемную администрации андреевки копию отправить с указанием того, что данная жалоба ушла в такие то и такие-то инстанции...

отправлять надо в электронной версии во все возможные инстанции...

Сообщение отредактировал resident - Понедельник, 31.08.2009, 13:20

MAXДата: Понедельник, 31.08.2009, 13:47 | Сообщение # 10
Лейтенант
Не смог приехать вчера... А что вчера вообще сказали на собрании ?

Да в общем все как всегда... идейные не платят и не собираются платить

residentДата: Понедельник, 31.08.2009, 13:58 | Сообщение # 11
Майор
А сказали, когда полностью отключат нас ? smile

Вообще, я не совсем понимаю, если , предположим, деятельность инвестроя будет ликвидирована, то дом должны передать в любом случае под чью-то опеку ?

можно же разослать всем грустную историю про гашу УК из одного ген.дира, который проживает в коньержке!!! и пытается расплатиться со всеми мыслимыми долгами

Я думаю много кто заинтересуется подробностями ( может быть миграционная служба, в крайнем случае smile )

Проблема то кроется именно в этом, что наша УК не занимается должниками. Если бы мы были под стеклопластиком, то неужто тоже вырубали бы весь дом при наличии должников ?

Сообщение отредактировал resident - Понедельник, 31.08.2009, 14:32

Oleg_BДата: Понедельник, 31.08.2009, 14:09 | Сообщение # 12
Лейтенант
Quote (resident)
бы не ждал самого плохого, а отправил все немедленно, и одновременно в несколько мест - и в прокуратуру , и в администрацию. солн-го района и в московкой области...

На сайте прокуратуры я не нашел, как им отправить в электронном виде. Нашел только почтовый адрес.
В апреле, помнится, я писал в Роспотребнадзор и на www.kremlin.ru, и там и там по итогам письма прислали, т.е. как-то отреагировали.
Но тогда свет перестали выключать, и я утратил бдительность, письмо от РПН потерял sad Остался только телефон того товарища, что приезжал. Вот буду ему звонить. И писать. Только сначала доки о регистрации получу, говорят - на днях уже будет можно. Сочинять жалобу уже начинаю...

Добавлено (31.08.2009, 14:09)
---------------------------------------------

Quote (resident)
Вообще, я не совсем понимаю, если , предположим, деятельность инвестроя будет ликвидирована, то дом должны передать в любом случае под чью-то опеку ?

Вот! Я и надеюсь, что Инвестстрой обанкротят/ликвидирут в итоге. И тогда власти будут вынуждены назначить УК. Почему сам Петрович не хочет банкротиться, на что он надеется, - я не понимаю. Он заложил наши права и наше имущество стеклопластику и мосэнергосбыту, получил под это товар (их услуги), а продать не может. Раздал задаром. И расплачиваются все. Пока - в основном нервами...
Почему новая УК должна наследовать долги старой, это где такое написано... wacko
Пусть назначают новую УК, а она заключает новые договоры, а по старым долги пусть получают, как это принято при банкротстве.
Ну что это за УК, в которой нет ни одного(!) специалиста, только директор? Если трубу прорвет или счетчик загорится - Петрович будет чинить? surprised

Сообщение отредактировал Oleg_B - Понедельник, 31.08.2009, 14:11

residentДата: Понедельник, 31.08.2009, 23:49 | Сообщение # 13
Майор
Спасибо...
Что касается интернет ресурсов
Насчет прокуратуры - мне кажется, можно сюда : http://www.genproc.gov.ru/ipriem/
копию сюда: http://adm.solnet.ru/index.php?option=com_contact&Itemid=3

в роспотребнадзор можно повторить - мы не получаем оплаченных услуг.

Потом копию сюда: http://andreevka.org/send/ ( проверено, читают)

в федеральное агентство по строительству и ЖКХ ( www.gosstroy.gov.ru )

насчет СМИ можно тоже еще подумать... Чем больше , тем лучше, где-нибудь да откликнется.

Добавлено (31.08.2009, 14:31)
И кстати, говоря, насколько я понимаю, администрация андреевки, или солнечногорского района в праве прикрыть эту лавочку

Про проживающего в будке гендира обязательно надо упомянуть... Еще репортаж сделают

Добавлено (31.08.2009, 23:49)
почти про нас smile

http://www.mosoblproc.ru/news/?id=1154

сюда тоже надо чиркнуть smile

Сообщение отредактировал resident - Понедельник, 31.08.2009, 14:31

Форум » Благоустройство дома и территории » Управление домом » опыт и уроки проведения собраний
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021Создать бесплатный сайт с uCoz