Суббота, 19.06.2021, 10:22
Андреевка 20А
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 23 из 23
  • «
  • 1
  • 2
  • 21
  • 22
  • 23
Форум » Благоустройство дома и территории » Управление домом » давайте попробуем защититься от произвола! (что будем делать, если все-таки отключат?)
давайте попробуем защититься от произвола!
будем подавать иск в суд в случае отключения энергоснабжения дома?
1.да, на компанию Моторного А.П.[ 4 ][66.67%]
2.да, на Мосэнергосбыт[ 1 ][16.67%]
3.да, на РИК-92М[ 1 ][16.67%]
4.нет, лучше обратиться в администрацию Андреевки[ 2 ][33.33%]
5.нет, нам ничего не отключат, и предмета иска не будет[ 1 ][16.67%]
6.нет, все равно это бесполезно[ 1 ][16.67%]
7.мне все равно[ 1 ][16.67%]
8.другое (можно раскрыть тему в ответе)[ 2 ][33.33%]
Всего ответов: 6
MAXДата: Четверг, 25.02.2010, 09:18 | Сообщение # 331
Лейтенант
Статус: Offline
Батареи достаточно теплые, поскольку краны прикрыты, а подводящие трубы очень горячие. Рукой долго не подержишь

ГалаДата: Четверг, 25.02.2010, 09:20 | Сообщение # 332
Сержант
Kira, у нас часто именно такие батареи. На счет "с шипением испаряется" - я не пробовала, а вот обжечься реально можно, даже чуть коснувшись. Вчера были теплые. Сейчас чуть погорячее вчерашних - дотронуться можно, но долго руку на батарее не удержишь.
Я очень вам сочувствую, холод - это неприятно. Может вам проверить свои батареи на наличие воздушных пробок?
В детском саду, куда вожу детей, были чуть теплые батареи. И когда ударили морозы - в группах было всего по 12 градусов. Я, конечно, вернула детей домой и позвонила в МЧС - в течении дня наладили. Пришла бригада, что-то где-то покрутили, где-то выпустили воздух. И стало тепло.

Сообщение отредактировал Гала - Четверг, 25.02.2010, 09:20

KiraДата: Четверг, 25.02.2010, 16:18 | Сообщение # 333
Лейтенант
У нас у стояков и батарей одинаковая температура - едва теплые. Значит, дело в наших стояках.

Только что в очередной раз сходила на первый этаж. У них все перемычки открыты на полную катушку, и батареи всю зиму едва теплые, и в квартире холодно.

Сообщение отредактировал Kira - Четверг, 25.02.2010, 16:50

bvmДата: Четверг, 25.02.2010, 20:01 | Сообщение # 334
Сержант
Ну у нас уж не до такой степени холодные - больше полминуты руку не удержишь, но дома всего 20. В принципе комфортная температура, но когда ветер в эту зиму - значительно холоднее. Раньше всё равно было тепло.
Михал Михалыч ещё не учитывает со своими расчётами, то что последний год достаточно большой период времени сидел весь дом без горячей воды и отопления, в то время как за год до этого помню 20 мая на улице +20, а отопление на полную. А учитывая то что одно время с чуть тёплой водой жили, так что не помыться? Так что особой экономии я не думаю что будет, статистика пока притянута за уши отключениями и тепловым режимом который не устраивает жильцов угловых квартир.
Но все эти разговоры несерьёзны - заниматься слава богу этим инициативная группа по-моему особо не хочет, а второй подъезд договора-то собрать не может, а тут я так понимаю нужно решение собрания жильцов, или подписи хотя бы половины.

MAXДата: Четверг, 25.02.2010, 21:00 | Сообщение # 335
Лейтенант
а второй подъезд договора-то собрать не может

А как их собрать то, когда люди говорят "не буду подписывать, и че ты мне сделаешь"
Я пробовал с соседями говорить, кого знаю.. Те кто хотел подписать - подписали. Остальным просто пофиг, и воздействовать на них никак не получается... по крайней мере я не смог..

Сообщение отредактировал MAX - Четверг, 25.02.2010, 21:01

olegasДата: Четверг, 25.02.2010, 21:57 | Сообщение # 336
Лейтенант
Quote (MAX)
Остальным просто пофиг, и воздействовать на них никак не получается...

Пофиг то пофиг. А платить по квитанциям они платят? Я подписал договор,а мог и не подписывать,но платить оплачивал бы все равно.

MAXДата: Пятница, 26.02.2010, 09:06 | Сообщение # 337
Лейтенант
Не платят

R2RДата: Пятница, 26.02.2010, 19:37 | Сообщение # 338
Рядовой
Всем привет!
Я тут на днях посмотрел как выложен фасад нашего дома и понял что в этом и кроется ответ на вопрос у кого холодно.
Могу сказать, что моя квартира выложена вполне прилично и фасад сухой, а квартира этажом выше выложена просто похабно, с трещинами и кирпичи потеют. В результате имеем эффект везения… ((
Так же когда я менял окна (поставил 5-ти камерный профиль и 2-х камерный стеклопакет) мне запенили весь периметр проемов, в промежутке между облицовочным кирпичом и блоками где пенопласт засунут. Сифонило оттуда капитально!
В результате при практически закрытых батареях в квартире не ниже +23, и даже в ноябре, когда батареи еще не были установлены – было тепло (не менее 18 градусов), хватало отопления от стояков!
В результате сейчас приходится открывать окна, при том что хожу дома в шортах и футболке.

Теперь о стояках – у нас в доме верхняя раздача, так что максимум тепла достается верхним этажам.
Почему может быть холодно:
1. Воздушная пробка в батарее.
2. Слишком большой забор тепла над вашей квартирой (например: поставили батареи с бОльшим количеством секций чем предусмотрено проектом).
3. Плохая циркуляция воды по стояку.
4. Плохая изоляция фасада (банальный сквозняк).
Пока не решить ВСЕХ этих проблем – все подающееся Стеклопластиком тепло не будет адекватно расходоваться и кто-то всегда будет мерзнуть... ((

Что касается ММ вот мое мнение – он старается экономить наши с Вами деньги тратя свое время и за это ему огромное СПАСИБО!

Сообщение отредактировал R2R - Пятница, 26.02.2010, 23:31

olegasДата: Суббота, 27.02.2010, 22:45 | Сообщение # 339
Лейтенант
Сегодня от Моторного получил депешу что типа за мной задолженность на энную сумму. Хотя все квитанции с марта 2009 были оплачены. Кто-нибудь получил что-то подобное? Попахивает разводом...

ГалаДата: Воскресенье, 28.02.2010, 00:15 | Сообщение # 340
Сержант
olegas, подойдите к нему с квитанциями.
не все данные приходят. тем более, что бухгалтер он сами знаете какой.
я прояснила ситуацию именно таким образом.

MAXДата: Понедельник, 01.03.2010, 09:07 | Сообщение # 341
Лейтенант
Получил. Не внесенны данные за декабрь

olegasДата: Понедельник, 01.03.2010, 20:24 | Сообщение # 342
Лейтенант
Все верно.У меня также не были внесены данные за декабрь.

Форум » Благоустройство дома и территории » Управление домом » давайте попробуем защититься от произвола! (что будем делать, если все-таки отключат?)
  • Страница 23 из 23
  • «
  • 1
  • 2
  • 21
  • 22
  • 23
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021Создать бесплатный сайт с uCoz