Суббота, 24.07.2021, 07:19
Андреевка 20А
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Благоустройство дома и территории » Управление домом » давайте попробуем защититься от произвола! (что будем делать, если все-таки отключат?)
давайте попробуем защититься от произвола!
будем подавать иск в суд в случае отключения энергоснабжения дома?
1.да, на компанию Моторного А.П.[ 4 ][66.67%]
2.да, на Мосэнергосбыт[ 1 ][16.67%]
3.да, на РИК-92М[ 1 ][16.67%]
4.нет, лучше обратиться в администрацию Андреевки[ 2 ][33.33%]
5.нет, нам ничего не отключат, и предмета иска не будет[ 1 ][16.67%]
6.нет, все равно это бесполезно[ 1 ][16.67%]
7.мне все равно[ 1 ][16.67%]
8.другое (можно раскрыть тему в ответе)[ 2 ][33.33%]
Всего ответов: 6
СоседкаДата: Вторник, 16.02.2010, 19:47 | Сообщение # 316
Сержант
Статус: Offline
resident, не Моторному это точно!

Моторному надо было платить за декабрь ! А за январь не очень понятно кому платить, Петрович сказал, что все договора расторг, за домом долгов нет. Ждите...вот мне и не понятно, февраль уж скоро кончится, никто показания не снимает....кому платить , когда....

residentДата: Вторник, 16.02.2010, 21:46 | Сообщение # 317
Майор
Тогда чтобы разерешить разногласия я предлагаю связаться с Александром Ведута 8-906-793-95-11

Из его обращения я понял, что январскую электроэнергию нужно платить петровичу.

За последние дни может быть уже все поменялось и петрович уж ликвидировал свою контору, но на тот момент все было в силе smile

Цитата из обращения : "Оплатить тепло, воду и водоотведение за декабрь 2009 года, электроэнергию за январь 2010 ........"

Сообщение отредактировал resident - Вторник, 16.02.2010, 21:48

ГалаДата: Вторник, 16.02.2010, 22:36 | Сообщение # 318
Сержант
Да, пожалуй, что Александр все растолкует более понятно.
Петрович может говорить одно, а иметь ввиду другое.
Я только обратилась к нему, чтобы подтвердить, что все квитанции оплачены. Электроэнергия тоже. Последняя оплата по электроэнергии была 14.12.2009.
Поэтому следующий платеж он предложил сделать уже по новому договору.

MAXДата: Среда, 17.02.2010, 14:56 | Сообщение # 319
Лейтенант
Cоседи, а вы не знаете, мусоропроводом можно пользоваться или нет. а то у нас на этаже открыт люк, а можно в него сбрасывать мусор или нет не ясно smile

KiraДата: Вторник, 23.02.2010, 21:21 | Сообщение # 320
Лейтенант
Как выяснилось на последнем собрании, виновником всех наших бед в доме является Михал Михалыч. Я-то думала, что нас морозит Стеклопластик и недодаёт тепла и горячей воды, типа, экономит на должниках. А оказывается это ММ самовольно приворачивает краник, потому что ему жарко и кому-то там задницу обжигает гигиеническим душем. Нет, ну, вы видали????? А у меня в квартире от 15-ти до 19 градусов и выше не поднимается, потому как торцевая с холодными стенами. Я всю зиму хожу в свитере, сплю под двумя одеялами, постоянно болею, мой ребенок ходит в шерстяных носках, хотя раньше всегда всю зиму босиком ходил. Хотя я плачу за тепло столько же, сколько и остальные. И вода из "горячего" крана течет едва теплая и со слабым напором, так что мне не раз приходилось кипятить по несколько чайников воды, чтобы постирать бельё. Зачем я тогда поставила недавно счетчики на воду, если мне приходится тратить 90% горячей воды и 10% холодной, хотя должно быть наоборот. Потому что теперь, чувствую, мне придётся платить гораздо больше, чем если б их не было. А еще оказалось, что можно писать жалобы на всё это. Так я теперь начну каждый день их писать!!! Может быть ещё пойти ногами его дверь попинать , чтобы шел включать тепло обратно?! Я ведь не выдержу и начну это делать каждый день!!! ..........

Сообщение отредактировал Kira - Среда, 24.02.2010, 20:48

bubusikДата: Среда, 24.02.2010, 01:42 | Сообщение # 321
Рядовой
да уж... драка пошла не на жизнь а на смерть деушка Ваш муж в данной ситуации голый король.Такие методы борьбы за место под соднцем приемлимы на огороде километрах так в 70 от Твери или в Мухо-ске. Никто не позволит никому единолично решать наши судьбы и за наш счет производить вам ремонт который вы сделали за копейки не утеплив торцевую квартиру ваше послание говорит о низком уровне культуры .Вызовите комиссию по защите прав детей с участием строителей,т к дом не принят и потому поборы на капитальный и текущий ремонт собрать наверняка не удасться в обозримом будущем и отремонтировать вам квартиру с утеплением матами о чем вы с мужем мечтаете Мы \вместе с вами\построили дом на свои деньги и не будем больше баранами в стойле .куда завел нас местный Сусанин И будем писать жалобы куда сочтем нужным и проводить собрания. вам же хочу посочуствовать Нужно было думать выбирая квартиру Много света и всегда мало тепла. По поводу ММча- фекалии которыми дышал месяц наш дом,оказывается он убирал...И вообще дому нужен Управдом-технарь ,

MAXДата: Среда, 24.02.2010, 08:50 | Сообщение # 322
Лейтенант
bubusik
+1
Полностью согласен. Михал Михалыч с Артуром дело говорили, причем все свои аргументы они подтверждали бумагами. И вместо того чтобы выплескивать личную неприязнь лучше бы послушали их.
По поводу холода, могу только посочувтвовать. У нас всю зиму батареи стоят с почти полностью закрытыми кранами. В квартире ниже 23-х градусов не падало ни разу. Утепляйте стены, меняйте окна и батареи. Все что можно посоветовать

ГалаДата: Среда, 24.02.2010, 13:21 | Сообщение # 323
Сержант
MAX, bubusik, +1
Мы тоже живем в торцевой квартире с северной стороны дома. Вентили на батареях часто совсем закрываем - температура +22.
Стену торцевую мы дополнительно не утепляли. Только выравнивали и все. В отопительный период не пользуемся никакими дополнительными обогревателями. Изначально заменили окна и батареи.
Это помогает аккумулировать тепло. Проверено. И пробки воздушные из батарей стравливать.

KiraДата: Среда, 24.02.2010, 17:38 | Сообщение # 324
Лейтенант
bubusik, почему это неприемлимы? при чем тут муж, он со мной полностью согласен? возможно, это Вы из Мухо-ска, если так хорошо знаете их методы? разве мы не имеем права такие же, как и все остальные? или у Вас вода из крана течет горячее, чем у нас? почему это я делаю свой ремонт за Ваш счет? Я, вообще-то, делала его на свои кровно заработанные, батареи новые тоже ставила, даже больше, чем полагается на эту площадь. Да, у меня нет денег на новые окна (эти утеплены) и дополнительное утепление стен, и вовсе не обязана настолько утепляться. Многие из торцевых квартир жаловались, что у них холодно, не только мы. И если Вам на других наплевать, так и скажите. Это у Вас низкий уровень культуры, а у меня наболело. Михал Михалыча я слушала и даже с ним согласна, но только вот не надо экономить за НАШ счет!!! Как раз он единолично решает наши судьбы, а не мы Ваши. И мы вовсе не мечтаем утеплить стены матами, хотя хорошо, подсказали, теперь будем. Мы просто хотим, чтобы температура в нашей квартире была такая, какая положена по СНИПам. Этого можно достичь и без утепления стен, просто температуру не надо самовольно понижать (у кого жарко, может покрутить терморегуляторы, они для этого и устроены). Или Вы хотите платить за горячую воду в несколько раз больше, чем могли бы, будь всё по закону? Извините, если затронула Ваши тонкие чувства, я могу "причесать" некоторые свои высказывания, хотя смысл их от этого не изменится.

Сообщение отредактировал Kira - Среда, 24.02.2010, 22:00

MAXДата: Среда, 24.02.2010, 20:00 | Сообщение # 325
Лейтенант
Начните поиск с первого этажа.
Скорее всего жильцы на первом этаже перекрыли краны на батареях, а перемычек то нету, вот тем кто выше и холодно

Сообщение отредактировал MAX - Среда, 24.02.2010, 20:00

KiraДата: Среда, 24.02.2010, 20:27 | Сообщение # 326
Лейтенант
У них тоже холодно, к сожалению.
Кстати северные торцевые квартиры могут быть теплее, потому что их от ветра закрывает пятиэтажка, а мы с южной стороны.

Хотя негорячая "горячая" вода меня волнует гораздо больше.

Сообщение отредактировал Kira - Среда, 24.02.2010, 22:02

bvmДата: Среда, 24.02.2010, 21:43 | Сообщение # 327
Сержант
У нас тоже угловая квартира, южная сторона и стеклопакеты стоят везде, и даже на балконе (причём улучшенные какие-то, с несколькими камерами или чем там ещё, у меня на севере такие же были, в -50 дома тепло было), и батареи с запасом новые, а зябко в этом году, в майке не походишь. 18-20 градусов всю зиму. А прошлые зимы было комфортно. Так что пусть идёт этот ММ подальше (никакой личной неприязни нет - я его не знаю), но за 3,5 тыщи я зябнуть не хочу. Сочувствовать не надо, но мы этой идее с экономией на тепле будем противиться. Я думаю не мы одни.

Сообщение отредактировал bvm - Среда, 24.02.2010, 21:47

KiraДата: Среда, 24.02.2010, 22:16 | Сообщение # 328
Лейтенант
Спасибо за поддержку, а то я уж подумала, что здесь только народ из внутренних квартир, и им нет до нас никакого дела...
В эту минуту, кстати, все СТОЯКИ в квартире (а, соответственно, и батареи) едва теплые...

Сообщение отредактировал Kira - Среда, 24.02.2010, 22:35

olegasДата: Четверг, 25.02.2010, 01:06 | Сообщение # 329
Лейтенант
Странно. У меня ща батареи горячие.

KiraДата: Четверг, 25.02.2010, 07:36 | Сообщение # 330
Лейтенант
Это не горячие - Вы вероятно, никогда не видели горячих батарей. Горячие - это когда можно обжечься, до них дотрагиваясь. Горячие - это когда брызнешь на них водой, а она с шипением испаряется на ваших глазах.

Сообщение отредактировал Kira - Четверг, 25.02.2010, 07:37

Форум » Благоустройство дома и территории » Управление домом » давайте попробуем защититься от произвола! (что будем делать, если все-таки отключат?)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021Создать бесплатный сайт с uCoz