Суббота, 24.07.2021, 06:32
Андреевка 20А
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Форум » Благоустройство дома и территории » Управление домом » давайте попробуем защититься от произвола! (что будем делать, если все-таки отключат?)
давайте попробуем защититься от произвола!
будем подавать иск в суд в случае отключения энергоснабжения дома?
1.да, на компанию Моторного А.П.[ 4 ][66.67%]
2.да, на Мосэнергосбыт[ 1 ][16.67%]
3.да, на РИК-92М[ 1 ][16.67%]
4.нет, лучше обратиться в администрацию Андреевки[ 2 ][33.33%]
5.нет, нам ничего не отключат, и предмета иска не будет[ 1 ][16.67%]
6.нет, все равно это бесполезно[ 1 ][16.67%]
7.мне все равно[ 1 ][16.67%]
8.другое (можно раскрыть тему в ответе)[ 2 ][33.33%]
Всего ответов: 6
Oleg_BДата: Среда, 11.03.2009, 10:43 | Сообщение # 1
Лейтенант
Статус: Offline
Уважаемые соседи!
Что тут подробно описывать, все знают ситуацию.
1) Часть народа платит, часть не платит
2) Отключить собираются всех
Это явное нарушение прав жильцов, по крайней мере тех, кто электроэнергию оплатил. Даже сами угрозы - уже нарушение прав. Нам "объявили войну", может подготовим достойный ответ? Предлагается выяснить форму искового заявления и собрать побольше подписей, или всем в одном заявлении, или каждый подпишет отдельное заявление. А потом - или в суд или в администрацию, можно в администрацию копии принести или послать. Если не решим в судебном порядке, то хоть кого-то напугаем smile
Со своей стороны собираюсь посетить юридическую консультацию и узнать форму, по которой составляется иск. Могу также растиражировать заявления в любом количестве.
Просьба высказаться!

KiraДата: Среда, 11.03.2009, 11:29 | Сообщение # 2
Лейтенант
На самом деле, Александр Петрович Моторный хочет договориться с Мосэнергосбытом и собирается отключать и опломбировать только неплательщиков, а тех, кто исправно платит, отключать не будет. По крайней мере, он пытается решить эту проблему...

olegasДата: Среда, 11.03.2009, 20:42 | Сообщение # 3
Лейтенант
А как я могу оплатить если Моторного никак не застать на месте?

bvmДата: Среда, 11.03.2009, 20:52 | Сообщение # 4
Сержант
Юридически подать можно только на компанию Моторного (хоть какой-то липовый договор есть, остальные ЮРИДИЧЕСКИ к Вам никаким боком не относятся), но выиграть дело? Ну даже если и выиграть, и что? Моторный дизель что ли во дворе поставит? Или от компесации пары тысяч, которые не с кого получить, легче станет?
Надежда одна, что Мотрный всётаки отключит неплательщиков,(чего он тянет собрания какие-то собирает, месяца 2 назад все счета бы раздал и на воду и на свет и отопление, кто не согласен- пассатижами выкусил - пусть ждут когда Радыш разродится. А так вырубят чувствую рано или поздно весь дом, и свет, и воду, и отопление. Долги-то растут - Радыш не платит,и не будет, и юридически как постановление главы вышло вроде и не должен, хотя он и единственный собственник- казус.

residentДата: Среда, 11.03.2009, 21:54 | Сообщение # 5
Майор
Quote (olegas)
А как я могу оплатить если Моторного никак не застать на мест

а где у моторного место ? у него есть офис ?

Во первых у него есть телефон, во вторых в его отсутствие у него есть заместитель, в третьих платите вы не моторному, а в банк

Oleg_BДата: Четверг, 12.03.2009, 09:24 | Сообщение # 6
Лейтенант
Quote (olegas)
А как я могу оплатить если Моторного никак не застать на месте?

могу Вам бланк квитанции занести, могу через интернет прислать
я вообще предлагал на форуме этот бланк разместить
там все реквизиты есть, платить можно в любом банке, лично мне удобнее в Сбербанке

Добавлено (12.03.2009, 09:24)
---------------------------------------------

Quote (bvm)
остальные ЮРИДИЧЕСКИ к Вам никаким боком не относятся),

знаете, может я что-то сверхновое сейчас открою, но права потребителя не зависят от того, к кому каким боком он (я в том числе) юридически относится
и это закреплено в Гражданском кодексе
граждане равны в своих правах, слышали такое?
если Мосэнергосбыт, заключив договор с Инвестстроем, лично меня как потребителя поимел, то он это мог бы сделать и при любых юридических отношениях между собой кого бы то ни было, только затратив другое количество усилий
и суд как раз и должен (в теории!) все это расставить по полочкам
просто у нас в стране (возможно, много еще где) при разборе чьих-то претензий идут не от общих принципов к частным, а отталкиваются от самых специальных и частных случаев
и, что самое обидное, юристы тоже часто так мыслят (((
спрашиваешь про защиту своих прав, а тебе лишний раз напоминают, что ты живешь как скот в загоне и де-факто прав никаких у тебя нет, только мычать недовольно

Но! Люди! Пусть никто этих прав не признает, но ведь можно как-то действовать, капать кому-то там на мозги, от кого это действительно зависит. Собрать подписи под любой "юридически ничтожной", но громко звучащей бумажкой - и направить заказным письмом в администрацию Андреевки - это же вполне реальный сценарий! У них ведь вся входящая поста регистрируется, а за непринятие мер по таким жалобам их ведь начальство по головке не погладит!

Лично я считаю, что в суд в случае чего надо подавать на Мосэнергосбыт, они нарушили принципы, закрепленные в ГК, заключив договор с Инвестстроем как с юридическим лицом, зная, что в доме живут живые люди, а не расположен завод, офис etc. Перечитайте ст. 546 ГК, там действительно говорится, что договор не нужно специально заключать, он считается заключенным с момента подключения. А Инвестстрой, в свою очередь - не энергоснабжающая организация, у него нет мощностей по производству электроэнергии, нет никаких оснований заключать договор энергоснабжения с ним! Липа это все! Но зато хоть как-то работающая, тут ничего не могу сказать... Сам исправно перечисляю деньги Инвестстрою, я бы и вперед заплатил, если бы гарантии дали, что не отключат. Так ведь не дадут таких гарантий, и все кто это читает, знают, почему ))

residentДата: Вторник, 24.03.2009, 10:57 | Сообщение # 7
Майор
Соседи, как-то подозрительно тихо, никаких угроз об отключениях... smile

Моторный еще не сбежал , вообще ? smile

Кто в курсе событий?

MAXДата: Четверг, 02.04.2009, 19:36 | Сообщение # 8
Лейтенант
появились новые угрозы отключения.... а где Моторный? походу смылся smile

residentДата: Четверг, 02.04.2009, 19:37 | Сообщение # 9
Майор
Общался нынче с А.П. , пришло таки постановление суда на ограничение подачи электроэнергии.. Объявления в подъезде все видели, я думаю

Сообщение отредактировал resident - Четверг, 02.04.2009, 19:37

bvmДата: Четверг, 02.04.2009, 20:14 | Сообщение # 10
Сержант
http://www.nhouse.ru/forums/index.php?showtopic=4697&st=480
В Голубом с понедельника почти все дома отключают.
У нас это уже тоже не угрозы.

olegasДата: Четверг, 02.04.2009, 21:25 | Сообщение # 11
Лейтенант
Quote (resident)
а где Моторный? походу смылся

А что есть основания для этого?

MAXДата: Четверг, 02.04.2009, 21:33 | Сообщение # 12
Лейтенант
Да не слышно его и не видно. Раньше все время на виду крутился.
Где его поймать можно?

olegasДата: Четверг, 02.04.2009, 21:36 | Сообщение # 13
Лейтенант
Собственно что мешает оплатить энергию? Только мусолим из пустого в порожнее.

Добавлено (02.04.2009, 21:36)
---------------------------------------------
Я позвонил ему чтобы оплатить электричество,пришел, никуда не делся,не скрылся.

residentДата: Четверг, 02.04.2009, 21:43 | Сообщение # 14
Майор
Слышно его, на телефон он отвечает, в курсе дел наших это точно

Просто что с того ? Он пешка во всем этом, он даже уже забросил идею отключать должников.

С таким подходом, как у него, мы никогда не погасим долг, а там еще грядет вода и тепло.
Я плачу, вы платите, а кто-то не платит и всем все равно на это, включая а.п.

Он уже мне нагло в трубку заявлет возмущенно, "типа а что вы хотите ".... ТИпа хочу понять что он предпринимает для того, чтобы разрешить проблему. А не придпринимает он абсолютно ничего.

KiraДата: Четверг, 02.04.2009, 22:09 | Сообщение # 15
Лейтенант
Давайте, вывесим списки злостных неплательщиков. И будем ходить по квартирам должников и давить на их совесть. Может, у кого-то она (совесть) проснётся. angry

Форум » Благоустройство дома и территории » Управление домом » давайте попробуем защититься от произвола! (что будем делать, если все-таки отключат?)
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021Создать бесплатный сайт с uCoz