Суббота, 19.06.2021, 09:49
Андреевка 20А
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Благоустройство дома и территории » Управление домом » Оплата услуг ЖКХ.
Оплата услуг ЖКХ.
NinoksДата: Пятница, 06.03.2009, 10:54 | Сообщение # 16
Admin
Статус: Offline
Мы брали квитанции у Моторного, погасили весь долг-а у нас там набралось аж 15 000 за этот год и когда ремонт делали, из них ще вычли те, что мы оплачивали ранее..... Оплачивали в Зеленограде, корп 1522 банк МКБ ....Теперь вот за февраль будем платить....

KiraДата: Пятница, 06.03.2009, 18:21 | Сообщение # 17
Лейтенант
Круто вы нажгли!.. biggrin Энергосберегающие лампочки не пробовали ставить? smile

olegasДата: Пятница, 06.03.2009, 21:00 | Сообщение # 18
Лейтенант
Кто подскажет, как высчитать количество клВ, за минусом оплаченных 1200, которые я должен оплатить?
И могу ли я сам оплатить Мосэнергосбыту не подписывая всяких там договоров?

residentДата: Суббота, 07.03.2009, 09:27 | Сообщение # 19
Майор
Нужно подойти к АП, он скажет как вычитать

Просто оплатить энергосбыту нельзя, можно только заключить договор с А.П. и на основании этого договора перечислять деньги на счет инвестстроя

При оплате в банке вы указываете номер этого договора.

ExciterДата: Воскресенье, 08.03.2009, 03:04 | Сообщение # 20
Сержант
Все-таки, я не понимаю, зачем заключать договор: в ГК прямо говорится, что договор считается заключенным с момента первого подключения (для физических лиц, потребляющих энергию в бытовых целях). Письменный договор может только ужесточить требования, зачем себе лишние проблемы обеспечивать? Взял квитанцию и оплатил УК за электоэнергию, указав адрес и имя собственника. Все остальное, включая договор, - от лукавого.

NinoksДата: Вторник, 10.03.2009, 12:55 | Сообщение # 21
Admin
а нажгли мы так еще во время ремонта-ставили тепловую пушку зимой круглосуточно, чтоб штукатурка не отвалилась, да еще и рабочие жили у нас со своими комфорками и батареями электрическими....

NinoksДата: Вторник, 10.03.2009, 12:56 | Сообщение # 22
Admin
хотела спросить-а у кого замок брать чтоб поставить на почтовый ящик ( 3 подъезд) или надо купить свой?

KiraДата: Вторник, 10.03.2009, 13:22 | Сообщение # 23
Лейтенант
Покупать не надо. Маргарита разносила замки с ключами по квартирам, вас, наверное, дома не застала. Вам надо с ней созвониться.

Сообщение отредактировал Kira - Вторник, 10.03.2009, 13:24

NinoksДата: Вторник, 10.03.2009, 20:31 | Сообщение # 24
Admin
ааа! понятно, спасибо! позвоним-зайдем =)

KiraДата: Среда, 08.04.2009, 16:32 | Сообщение # 25
Лейтенант
А.П. сказал, что он не может нам раздать квиточки за тепло-воду (как он когда-то обещал на собрании), потому что юридически он не имеет на это права. Частично на погашение долга ему денег даёт Радыш.

Ещё А.П. сказал, что все ему должны перечислять на тот же счет по 320 рублей (?!) в месяц за уборку мусора, его вывоз, уборку территории. То, что мы должны какую-то сумму перечислять, это верно, мы договаривались на последнем собрании жильцов. Но вот сумма у нас вызвала недоумение, и надо будет попросить Моторного подробнее рассказать, из каких соображений она вычислялась.
Он сказал, что на зарплату дворнику 12 тысяч (ну ладно, хотя вроде на собрании оговаривалась цифра 7-8 тысяч, и на 12т. его работа не тянет - мусоропроводы пока не работают, территория у нашего дома маленькая)... И на вывоз мусора.
Считаем, 147 квартир * 320р. = 47040р. в месяц
В месяц, он говорил, вывозится 6-7 контейнеров мусора. Не уверена, сколько стоит контейнер, вроде 3500р.. 7*3500р.= 24500р. Итого, 12000+24500= 36500р.
47040-36500= 10540р.
На что пойдут остальные 10540рублей ???!!! Кому-то в карман?

Oleg_BДата: Пятница, 10.04.2009, 11:50 | Сообщение # 26
Лейтенант
Quote (Kira)
Но вот сумма у нас вызвала недоумение, и надо будет попросить Моторного подробнее рассказать, из каких соображений она вычислялась.

Если за эти деньги будут зимой лед чистить вокруг дома, то я лично готов платить. Но если будет как этой зимой - no , что это за "уборка" такая?..

FenikДата: Среда, 22.04.2009, 15:48 | Сообщение # 27
Рядовой
Добрый день, я первый раз участвую в форуме, но успел заметить, что посеять зерно раздора между нами-жильцами очень легко, а ведь в такой ситуации необходимо соблюдать спокойствие и рассудительность. "Несознательные" граждане ведь такиеже люди и они также, как и все оплатили стоимость кв.метров и поверте "Спокойствия" хотят не меньше, чем кто-либо из жильцов. Почему никто не ставит вопрос о том, что документы должны быть оформлены надлежащим образом, что денежные средсва выделяемые Петровичу должны расходываться на те нужды на которые их выдают (собирают), а не на то, что он посчитает более важным. Есть еще 1 момент кто-нибудь, хоть раз видел копию п/п о том, куда переведены ден.ср-ва и в каком объеме, за какой период и т.д. Иначе простите нас так можно доить еще лет 20.....

Oleg_BДата: Понедельник, 27.04.2009, 15:24 | Сообщение # 28
Лейтенант
Попробовал сделать универсальную квитанцию. Сегодня попробую заплатить по ней за вывоз мусора.
Скачать можно здесь:
http://www.nhouse.ru/forums/index.php?showtopic=521&st=1260&gopid=172732&#entry172732

Добавлено (27.04.2009, 15:24)
---------------------------------------------

Quote (Fenik)
хоть раз видел копию п/п о том, куда переведены ден.ср-ва и в каком объеме, за какой период и т.д.

Я видел. Мне сильно было непонятно, почему растет долг за электроэнергию в то время, как мы уже начали платить. И я позвонил А.П. и попросил объяснить. Это было в районе 10-го апреля где-то. Петрович все показывает без проблем. Вот только что-то толково объяснить - это для него проблема sad
Могу здесь рассказать, что я понял из его объяснений и увиденных счетов/платежек.

Форум » Благоустройство дома и территории » Управление домом » Оплата услуг ЖКХ.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021Создать бесплатный сайт с uCoz