Суббота, 24.07.2021, 08:40
Андреевка 20А
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Благоустройство дома и территории » Управление домом » возмещение затрат на эдлектричество?
возмещение затрат на эдлектричество?
napalmДата: Четверг, 27.11.2008, 11:25 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline
Я думаю все обратили внимание на объявления о возмещении затрат и всётакое, это чего? Понятно что надо за электричество платить, просто вроде ка кнезаконно это и всё такое? Т.е. дом то не сдан, и когда будет сдан неизвестно, соответсвенно строительная компания должна оплачивать (что бесконечно она делать конечно же не может), какие у кого есть мысли по этому поводу?

eharryДата: Четверг, 27.11.2008, 12:51 | Сообщение # 2
Рядовой
Надо бы договор посмотреть, кому там платить и на каком основании. Квартира-то еще не моя собственность, а собственность РИКа, поэтому и за электроэнегрию должен платить РИК. Хотя потребляю ее я. Тут скорее моральный вопрос. И потом, надо глянуть в договор инвестирования, кажется, там уже есть оплаченные 500кВтч.

OlegSДата: Четверг, 27.11.2008, 17:28 | Сообщение # 3
Рядовой
Мы уже звонили по этому поводу.... Деньги с нас возьмут по счетчику минус 1200КВт которые у нас уже оплачены за четыре месяца. Деньги собирает УК, вроде как они уже заключили договор с поставщиком электроэнергии.
Мы не против заплатить, т.к. давно уже живем на халяву.... тем более, что платишь только за свой счетчик.

Олег

napalmДата: Воскресенье, 30.11.2008, 15:11 | Сообщение # 4
Сержант
еще бы заставить эту УК лифт включить так почти совсем было бы хорошо
пока больше всего на самом деле напрягает именно это. так то рано или поздно примут дом, куда уж денутся
а вот пешком топать наверхи совсем не радостно

olegasДата: Понедельник, 01.12.2008, 10:09 | Сообщение # 5
Лейтенант
А еще подключить коллективную антенну и пустить газ smile

KiraДата: Пятница, 27.02.2009, 23:46 | Сообщение # 6
Лейтенант
ЛЮДИ, ОПЛАТИТЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО!!!!!

пожалуйста...

napalmДата: Понедельник, 02.03.2009, 16:23 | Сообщение # 7
Сержант
исходя из того кто и чего говорил на собрании жильцов я так думаю эти воззвания бесполезны

NinoksДата: Вторник, 03.03.2009, 19:33 | Сообщение # 8
Admin
Да уж, заплатил-нет за электричество, а 5 марта все равно хотят отключить-и похоже не поквартирно, а сразу весь дом((((((((((

Oleg_BДата: Вторник, 18.08.2009, 12:16 | Сообщение # 9
Лейтенант
Да, кстати, ответ тем, кто лелеял мечту рассчитываться с Мосэнергосбытом напрямую: таки Мосэнергосбыт против sad
И дело не в наличии документов о собственности, как раньше многие (включая меня) думали!
Дело в том, что главный инженер Солнечнгорского отделения Мосэнергосбыта против, Затеева Елена Георгиевна.
А против она в силу каких-то там стандартов, которым наш дом не удовлетворяет. В частности, в доме не смонтирована АСКУЭ, авт.система коммерч.учета э-энергии. На ГК, как всегда, все кладут с (электро)прибором sad

Если есть желающие пообщаться с Еленой Георгиевной, рекомендую: +7-4962-65-30-59
Елена Георгиевна Затеева, Очень Важный Сотрудник, ведающий в том числе и вопросами отключений нашего дома

MAXДата: Вторник, 18.08.2009, 13:52 | Сообщение # 10
Лейтенант
Фигово. Значит нас будут и дальше выключать, пока все не начнут плать... а такое врятли будет в ближайшее время

Oleg_BДата: Среда, 19.08.2009, 14:24 | Сообщение # 11
Лейтенант
Давайте создадим общую базу данных по платежам за электроэнергию?
Я даже готов ее вести.
Если мне перепишут показания счетчиков 1-го и 3-го подъездов, я смогу сделать полный список должников по версии Петрович-учета

MAXДата: Среда, 19.08.2009, 14:46 | Сообщение # 12
Лейтенант
Это надо к жителям этих подъездов... нам бы со своим разобраться. На форуме очень мало людей осталось. человека 3-4 sad

ГалаДата: Четверг, 27.08.2009, 23:19 | Сообщение # 13
Сержант
По поводу Петрович-учета - по нашей квартире записаны суммы, перечисленные за электричество. Только пока не пойму все или не все. Это не долги, а приходы по платежкам.

ка499Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 11:37 | Сообщение # 14
Рядовой
есть такая тема: Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 31 августа 2006 г. N 530 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ РОЗНИЧНЫХ РЫНКОВ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ В ПЕРЕХОДНЫЙ ПЕРИОД РЕФОРМИРОВАНИЯ ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКИ
любой потребритель может выйти напрямую с заключением договора с энергосбытом и он не вправе ему отказать.
При наличие прямого договора с энергосбытом вас не смогут отключить ни при каких случаях. Мы у себя сейчас делаем именно так

residentДата: Понедельник, 25.01.2010, 22:17 | Сообщение # 15
Майор
ка499, и как Ваши успехи ?

Форум » Благоустройство дома и территории » Управление домом » возмещение затрат на эдлектричество?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021Создать бесплатный сайт с uCoz